18 septiembre, 2021

POR SEVILLA SE HABLA YA DE SUS PRÓXIMOS CARTELES.

Por todo Sevilla ya se habla de los carteles de Resurrección, de la feria de abril, de Corpus y de la feria de “San Miguel”, aquí lo que se sabe ya.

Por todo Sevilla ya se habla de los carteles de Resurrección, de la feria de abril, de Corpus y de la feria de “San Miguel”, aquí lo que se sabe ya.
4 DE ABRIL, DOMINGO DE RESURRECCIÓN. Toros de Daniel Ruiz para “Morante de la Puebla”, José Mari Manzanares y Perera.
FERIA DE ABRIL.
Viernes 9. Novillos de Espartaco o El Serrano para Casares, Del Álamo y Serrano.
Sábado 10. Toros de Pereda para Vega, Delgado y Tendero.
Domingo 11. Toros de Bohórquez para Bohórquez, Hermoso de Mendoza y Diego Ventura.
Lunes 12. Toros de Palha para Serafín Marín, Fandiño y Arturo Macías.
Martes 13. Toros de Conde de la Maza para Diego Urdiales, Oliva Soto y Nazaré.
Miércoles 14. Toros de El Torreón para Antonio Barrera, Cortés y Luís Bolívar.
Jueves 15. Toros de Victorino para Antonio Ferrera, Manuel de Jesús “El Cid” y César Jiménez.
Viernes 16. Toros de El Ventorrillo para “El Juli”, Sebastián Castella y Perera.
Sábado 17. Toros de Gavira para “Morante de la Puebla”, Alejandro Talavante y Daniel Luque.
Domingo 18. Toros de El Pilar para Manuel de Jesús “El Cid”, Sebastián Castella y José Mari Manzanares.
Lunes 19. Toros de Jandilla para Julio Aparicio, “Morante de la Puebla” y Cayetano Rivera Ordóñez.
Martes 20. Toros del Puerto para Enrique Ponce, “El Cid” y Alejandro Talavante.
Miércoles 21. Toros de Torrealta para Julián López, “El Juli”, José Mari Manzanares y Daniel Luque.
Jueves 22. Toros de Alcurrucén para “Curro” Díaz, Téjela y Rubén Pinar.
Viernes 23. Toros de Fuente Ymbro para Perera y Luque, mano a mano.
Sábado 24. Toros de Torrestrella para “El Cordobés”, Francisco Rivera Ordóñez y David Fandila, “El Fandi”.
Domingo 25. Toros de Murube para Antonio Domecq, Rui Fernandes, Andy Cartagena, Álvaro Montes, Sergio Galán y Leonardo Hernández.
Domingo 25. Toros de Miura para Pedro Prados, “El Fundi”, Juan José Padilla y “Rafaelillo”.
CORPUS.
Jueves 3 de junio. Toros de Martín Lorca para Juan José Padilla, Uceda Leal y Cortés.
FERIA DE SAN MIGUEL.
Sábado 25 de septiembre. Toros de Zalduendo para “Morante de la Puebla”, Julián López, “El Juli”, y José Mari Manzanares.
Domingo 26. Toros de Alcurrucén para “El Cid”, “Perera” y Luque.

Deja un comentario