21 junio, 2021

CARTELES PARA MADRID, FUERA PONCE, EL JULI Y JOSELITO ADAME.

La empresa que lleva los poderes de la madrileña plaza de Las Ventas ha dado a conocer los siguientes carteles que verán en…

La empresa que lleva los poderes de la madrileña plaza de Las Ventas ha dado a conocer los siguientes carteles que verán en…

CORRIDAS DE PREFERIA.

1 de mayo: Mario Alcalde, Antonio Puerta y Rafael Cerro, novillos de Yerbabuena.

2 de mayo: El Fundi, Sergio Aguilar y “Morenito de Aranda”, astados de Los Bayones.

FERIA DE SAN ISIDRO.

10 mayo: Miguel Abellán, Leandro y el confirmante Antonio Nazaré con toros de El Cortijillo.

11 mayo: Uceda Leal, David Mora y Esaú Fernández que confirmara alternativa con bureles de Montalvo.

12 mayo: Tarde de rejones y astados de Terrón para, Andy Cartagena, Sergio Galán y Leonardo Hernández.

13 mayo: Matías Tejela, Miguel Tendero y Juan del Álamo, con El Vellosino.

14 mayo: Novillos de Buenavista para Conchi Ríos, Tulio Salguero y Gonzalo Caballero.

15 mayo: Julio Aparicio, “Curro” Díaz y el confirmante Ángel Teruel con astados de El Ventorrillo.

Corrida de la Prensa, 16 mayo: Manuel Jesús “El Cid”, César Jiménez e Iván Fandiño toros de Montecillo.

17 mayo: Sebastián Castella, José María Manzanares y Alejandro Talavante con Victoriano del Río.

18 mayo: Toros de Manolo González para, Miguel Abellán, ARTURO SALDÍVAR y Víctor Barrio.

19 mayo: Juan Bautista, Matías Tejela y OCTAVIO GARCÍA, “EL PAYO”, lidiando seis de Torrestrella.

20 mayo: “El Fundi”, Uceda Leal y Rubén Pinar, 6 Peñajara.

21 mayo: Eulalio López, “EL ZOTOLUCO” alternando con, Diego Urdiales y Morenito de Aranda, 6 de Bañuelos.

22 mayo: Manuel Jesús “El Cid”, Sebastián Castella y Miguel Ángel Perera con astados de Alcurrucén.

23 mayo: “Morante de la Puebla”, Cayetano y JUAN PABLO SÁNCHEZ que habrá de confirmar su alternativa y lidian 6 de Juan Pedro Domecq.

24 mayo: 6 de Cuvillo para la confirmación de DIEGO SILVETI al lado de Sebastián Castella y Daniel Luque.

25 mayo: SERGIO FLORES, Javier Jiménez y Fernando Adrián con astados de Fuente Ymbro.

26 mayo: Pablo Hermoso, Diego Ventura y Francisco Palha, confirmante, con 6 de Los Espartales.

27 mayo: FERMÍN SPÍNOLA, Serafín Marín y Rubén Pinar, matan 6 de Baltasar Ibán.

28 mayo: Novillos de Guadaira para Gómez del Pilar, Castaño y Alberto Durán. 29 mayo: Julio Aparicio, “El Fandi” Miguel Ángel Perera y 6 de Las Ramblas.

30 mayo: Estoquean la corrida de Carriquiri Frascuelo, IGNACIO GARIBAY y Javier Castaño.

31 mayo: López Chaves, Fernando Robleño y José Mª Lázaro con Escolar.

1 junio: “Rafaelillo”, Javier Castaño y Luis Bolívar con 6 de Cuadri.

2 junio: José Luis Moreno, Juan Bautista e Iván Fandiño, 6 de Adolfo Martín.

ANIVERSARIO, FERIA ARTE Y CULTURA.

3 junio: Fermín Bohórquez, Joao Moura hijo y Martín Burgos con toros de Benítez Cubero.

5 junio: “Curro” Díaz, César Jiménez y David Mora, lidiaran 6 de Valdefresno.

6 junio: Corrida de la Beneficencia. “Morante de la Puebla”, José María Manzanares y Alejandro Talavante con astados de El Cuvillo.

7 junio: Manuel Jesús, “El Cid”, Daniel Luque y el confirmanye francés Thomas Dufau con reses de Puerto San Lorenzo.

8 junio: Diego Urdiales, Antonio Ferrera y Alberto Aguilar con Victorino Martín.

9 junio: Manuel Díaz, “El Cordobés”, Rivera Ordóñez y “El Fandi” con El Torreón.

10 junio: Rui Fernandes, Sergio Vegas y Moura Caetano, 6 de C.Huebra.

Deja un comentario